Быстрые ссылки: Перейти на главную | Список курсов | Расписание | Заявка на курс | Ответы на вопросы экспертов
Ищите что-то конкретное?Контакты ↓

Наши контакты

☎ +7 (7172) 46 97 51
☎ +7 (777) 241 72 98
☎ +7 (747) 716 21 22
nataciscotrain.kz
asemciscotrain.kz
infociscotrain.kz
raushanciscotrain.kz
Гоголя 39, каб. 301
Казахстан, г. Астана, ул. Иманбаевой 8

Анализ и настройка производительности для IBM i город Астана

40

Содержание курса

Помочь слушателям лучше понять технику анализа производительности систем и логических разделов, работающих на IBM i и разработать оценку для понимания, как IBM i использует  разные интерфейсы приложений.

Курс должен дать навыки лучшего  управления производительностью на системах и разделах, работающих на IBM i.

Курс дает объяснение основных понятий IBM i, таких как Технологически Независимый Машинный Интерфейс (TIMI), пулы оперативной памяти, пулы дисковой памяти, управление заданий /потоков и процессов, структуру заданий, мониторинг производительности, сбор данных, и анализ эксплуатационных данных.

Включены новые темы IBM i 6.1 и POWER6, относящиеся к множеству виртуальных процессорных пулов и преимущества конфигурации выделенных процессоров в разделах с гарантированной мощностью. Дается представление об использовании нового Web-интерфейса для анализа производительности на IBM i 6.1 с помощью IBM Systems Director Navigator for i5/OS. Курс включает также введение в Disk Watcher и Job Watcher.

 

Для кого предназначен курс

Этот курс, имеющий достаточную сложность, предназначен для заказчиков IBM, бизнес-партнеров,  технической поддержки и специалистов, интересующихся анализом и производительностью систем и разделов, работающих на IBM i.

 

Необходимая подготовка к курсу:

Слушатели,  записывающиеся на этот курс должны пройти курс или иметь соответствующие знания и опыт в области среды управления на IBM i: • Structure, Tailoring and Basic Tuning for System i (курс OL23).  Будут очень полезны знания IBM Query for i5/OS или других продуктов, использующих запросы к БД.

 

 

По завершению данного курса слушатели смогут:

• Понимать операционную архитектуру IBM i

 

• Распознавать и понимать связи, причины и последствия, которые существуют в различных ситуациях с точки зрения их влияния на производительность системы или приложений

 

• Анализировать общую производительность и рекомендовать изменения, позволяющие решить проблемы производительности приложений

 

• Понимать и применять методы и инструментальные средства, доступные на IBM i, для  анализа и настройки производительности

 

• Применять опыт оценки и навыки анализа для широкого диапазона сред IBM i.

 Подходит? Подать заявку на этот курс