Быстрые ссылки: Перейти на главную | Список курсов | Расписание | Заявка на курс | Ответы на вопросы экспертов
Ищите что-то конкретное?Контакты ↓

Наши контакты

☎ +7 (7172) 46 97 51
☎ +7 (777) 241 72 98
☎ +7 (747) 716 21 22
nataciscotrain.kz
asemciscotrain.kz
infociscotrain.kz
raushanciscotrain.kz
Гоголя 39, каб. 301
Казахстан, г. Астана, ул. Иманбаевой 8

ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО - 2 город Астана

2
2019-11-22

Цель тренинга: Совершенствовать навыки аргументации и убеждения.  Овладеть техниками построения активного диалога. Обучиться удерживать инициативу в процессе беседы.  Развить навыки оказания влияния на собеседника. 

Содержание курса

СОДЕРЖАНИЕ ТРЕНИНГА

Энергетика речи – важная составляющая убедительной речи. Об энергетике. Шкала для измерения. Демонстрация разных уровней. Что создает высокую / низкую энергетику. Демонстрация работы на разных уровнях энергетики. Отработка навыка работать на разных уровнях энергетики, на высокой энергетике (вдохновляющая речь, призыв) и навыка перехвата лидерства с помощью высокой энергетики.

Техника речи. На какие параметры обращать внимание когда вы говорите.

Словесная импровизация. Спонтанная аргументация. Разбор приемов, которые позволяют импровизировать легко и спонтанно. Отработка приема «импровизация по последнему слову» и навыка импровизировать, сохраняя контакт глазами

Уверенность в себе. Работа с волнением перед важными переговорами. Мозговой штурм «приемы для снятия волнения». Отработка навыка сохранять спокойное состояние, несмотря на провокации

Эмоциональная устойчивость при ответах на сложные вопросы. Тренируем эмоциональную устойчивость при ответах на неожиданные вопросы. Отрабатываем навык быстро, спонтанно, «сохраняя лицо», отвечать на сложные вопросы

Работа с жестами. На что обращать внимание при жестикуляции. Отработка «говорящих» и «коммуникационных» жестов

Работа с голосом. Приемы для лучшего владения своим голосом. Гимнастика для лица. Голосовая разминка. Подстройка по голосу (при телефонных переговорах). Упражнения на развитие интонационного / эмоционального богатства.

Словесная импровизация. Разбор двух основных стратегий для плавного перехода от темы к теме. Тренируем навык перехода с текущей темы на тему, нужную оратору, с помощью импровизации

Контакт глазами. Разбор тонкостей контакта глаз. Отработка умения поддерживать со слушателями хороший контакт глазами

Невербальное общение в процессе убеждения. О важности того, что говорит наша невербалика: тело, мимика, жесты… Метасообщение о себе, услуге, слушателях…Тренируем навык выдавать нужные метасообщения. Замечать и расшифровывать метасообщения, идущие от других переговорщиков.

Парламентские дебаты с видеосъемкой. Структура убеждающего выступления. Основы построения аргументации. Подготовка к выступлению. Выступления в дебатах. Получение обратной связи на выступление.

Умение слушать и слышать ситуацию. Составляющие и условия ведения диалога. Иллюзия ясности мысли. Субъективное восприятие. Интерпретация слов собеседника. Ошибки на старте. Адекватная оценка ситуации.

Особенности людей. Психотипы. Мотивация. Потребности, желания, ожидания. Убеждения и ценности. Иррациональные установки

Треугольник влияния. Эмоции-мышление-действия

Приемы эмоционального влияния. Чрез эмоции (эмоциональное заражение). Использование эмоционально заряженных слов (метафоры, притчи, афоризмы), передача смысла через историю. Вовлечение в действие. Личный пример, демонстрация. Геймификация

Умение задавать правильные вопросы. Типы вопросов. Техника убеждения с помощью вопросов.

Работа с возражениями и сопротивлением. Алгоритм работы с возражениями. Типы возражений. Приемы работы с возражениями и сопротивлениями

Манипуляция. Способы защиты от манипуляции. Типы манипуляций. Как распознать манипуляцию. Метод «расклейки» манипуляций. Алгоритм цивилизованного противостояния. Словесное айкидо.

Умение расширять границы и находить новые возможности. Третья Альтернатива

                                     * Программа может незначительно меняться по усмотрению тренера.

 

По формату максимально практичный тренинг, т.е.: 80% - практика: участники отрабатывают навыки в упражнениях: перед всей группой, в парах, тройках, малых группах; 20% - теория: демонстрация навыков, обсуждение результатов, ответы на вопросы.

Программа тренинга направлена на отработку практических навыков на примерах различных ситуаций, с использованием ролевых игр, заданий, работы в малых группах. Широко используется опыт работы всех участников тренинга и грамотная ОСВК (обратная связь высокого качества). 

 Подходит? Подать заявку на этот курс