Быстрые ссылки: Перейти на главную | Список курсов | Расписание | Заявка на курс | Ответы на вопросы экспертов
Ищите что-то конкретное?Контакты ↓

Наши контакты

☎ +7 (7172) 46 97 51
☎ +7 (777) 241 72 98
☎ +7 (747) 716 21 22
nataciscotrain.kz
asemciscotrain.kz
infociscotrain.kz
raushanciscotrain.kz
Гоголя 39, каб. 301
Казахстан, г. Астана, ул. Иманбаевой 8

ЭФФЕКТИВНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ. ПРЕЗЕНТАЦИОННЫЕ НАВЫКИ город Астана

2
09-10.02.2022

Цель тренинга направлена на то, чтобы научить грамотно, готовиться к выступлению, дать представление об основных элементах, из которых состоит структура эффективной презентации. Опробовать предлагаемые технологии на реальных презентациях, актуальных для участников тренинга тем самым выработать презентационные навыки.

В результате ваша речь будет хорошо подготовленной, содержательной, осмысленной, структурированной.

 

Аудитория – это руководители, менеджеры среднего звена, менеджеры по продажам, консультанты, преподаватели, тренеры – все те, кому приходится налаживать отношения с людьми / клиентами / покупателями / партнерами, и кому необходимо выступать публично и т.д.

Содержание курса

СОДЕРЖАНИЕ min ТРЕНИНГА

 

Знакомство с технологией интеллект-карт (это незаменимый инструмент для подготовки плана выступления, запоминания больших объемов информации, планирования и многого другого).

Мотивация. Разбор приемов мотивации слушателей на то или иное действие. Типы мотивации. Анализ структуры мотивации на примере рекламы.

Начало выступления, зачины, которые позволяют привлечь внимание, установить контакт с аудиторией, привести слушателей в нужное эмоциональное состояние.

Многопозиционное описание

·       Усиление вашей аргументации за счет системного подхода к описанию ситуации.

·       Подготовка выступления, в основе которого лежит использование многих точек зрения по данному вопросу.

·       Выступления. Получение ОС о наиболее сильных взглядах на ситуацию из тех, которые были задействованы

Многократное повторение тезиса. Прием «ключевая фраза»

Формулировка точного тезиса. Как преподнести вашу главную идею / тезис / мысль так, чтобы ее правильно поняли (чтобы не было ненужных споров по поводу и без повода).

Использование предметов-метафор. Использование окружающих предметов для метафоричного представления вашей идеи.

Встраивание своих идей в ответы на вопросы. Использование вопросов как хорошей возможности еще раз рассказать слушателю о своих идеях.

 

* Программа может незначительно меняться по усмотрению тренера.

 

Планируемые результаты

·      Умение составить эффективный и практичный план выступления: корректировать этот план под конкретную аудиторию, как под группу людей, так и индивидуально под человека / клиента / покупателя / партнера, с учетом целей выступления…

·      Умение использовать  приемы для донесения содержания - это зачины, мотивация, многопозиционное описание, формулировка тезиса, предметы-метафоры, ключевая фраза, ответы на вопросы с встраиванием идеи, краткость в донесении мысли…

·      Умение по ходу выступления гибко менять структуру презентации, добавляя либо убирая те или иные блоки в зависимости от того с какой аудиторией вы работаете, будь то группа людей, или  человек / клиент / покупатель / партнер.

 

По формату максимально практичный тренинг, т.е.:

80% - практика: участники отрабатывают навыки в упражнениях: перед всей группой, в парах, тройках, малых группах;

20% - теория: демонстрация навыков, обсуждение результатов, ответы на вопросы.

Программа тренинга направлена на отработку практических навыков на примерах различных ситуаций, с использованием ролевых игр, заданий, работы в малых группах. Широко используется опыт работы всех участников тренинга и грамотная ОСВК (обратная связь высокого качества).

 Подходит? Подать заявку на этот курс