Быстрые ссылки: Перейти на главную | Список курсов | Расписание | Заявка на курс | Ответы на вопросы экспертов
Ищите что-то конкретное?Контакты ↓

Наши контакты

☎ +7 (7172) 46 97 51
☎ +7 (777) 241 72 98
☎ +7 (747) 716 21 22
nataciscotrain.kz
asemciscotrain.kz
infociscotrain.kz
raushanciscotrain.kz
Гоголя 39, каб. 301
Казахстан, г. Астана, ул. Иманбаевой 8

WA185 Внедрение и сопровождение WebSphere Application Server для AIX город Астана

16

Содержание курса

Данный двухдневный курс предназначен для администраторов и инженеров внедрения, имеющих опыт работы с WebSphere Application Server для операционных систем Windows/Linux или прошедших один из следующих курсов - WA370, WA380, WA585 (Администрирование WebSphere Application Server версий 7, 8, 8.5). Слушатели курса смогут лучше понять нюансы и особенности работы с сервером приложений на серверах Power Systems под управлением операционной системы AIX.

Рассматривается задача развертывания сервера приложений с учетом специфики виртуализации PowerVM и LVM AIX через командную строчку без применения графических интерфейсов. В курсе обсуждаются возможности автоматизации выполнения рутинных административных задач для сервера приложений: написание, тестирование и генерация скриптов. Также рассматриваются специфические инструменты для оценки и настройки производительности сервера приложений, запущенного в AIX, и инструменты для локализации и устранения ошибок, возникающих в ходе работы сервера приложений.

Курс предполагает выполнение лабораторных работ в операционной системе AIX, связанных с установкой WebSphere Application Server и выполнением рассмотренных административных задач.

Необходимая подготовка к курсу

Изучение одного из следующих курсов - WA370, WA380, WA585 (Администрирование WebSphere Application Server версий 7, 8, 8.5).

Результаты обучения

По окончании курса слушатели смогут:

·        Понять нюансы и особенности работы с сервером приложений на серверах Power Systems под управлением операционной системы AIX.

·        Рассмотреть задачу развертывания сервера приложений с учетом специфики виртуализации PowerVM и LVM AIX через командную строчку без применения графических интерфейсов.

·         Применять возможности автоматизации выполнения рутинных административных задач для сервера приложений: написание, тестирование и генерация скриптов.

·        Использовать специфические инструменты для оценки и настройки производительности сервера приложений, запущенного в AIX, и инструменты для локализации и устранения ошибок, возникающих в ходе работы сервера приложений.

·        Курс предполагает выполнение лабораторных работ в операционной системе AIX, связанных с установкой WebSphere Application Server и выполнением рассмотренных административных задач.

Программа курса

1) Установка WAS 8.5

            - настройка логических партиций;

            - настройки LVM;

            - установка в Silent режиме;

2) Автомматизация выполнения административных задач

            - скрипты wsadmin;

            - файлы параметров;

           

3) Локализация и устранение проблем

            - удаленный сбор диагностической информации;

            - инструменты IBM Support Assistant;

            - специфиеские утилиты AIX;

           

4) Настройка производительности:

            - ключевые параметры сервера приложений;

            - специфические средства оценки производительности и настройки для AIX;

            - влияние виртуализации на оценку производительности.

 Подходит? Подать заявку на этот курс