Быстрые ссылки: Перейти на главную | Список курсов | Расписание | Заявка на курс | Ответы на вопросы экспертов
Ищите что-то конкретное?Контакты ↓

Наши контакты

☎ +7 (7172) 46 97 51
☎ +7 (777) 241 72 98
☎ +7 (747) 716 21 22
nataciscotrain.kz
asemciscotrain.kz
infociscotrain.kz
raushanciscotrain.kz
Гоголя 39, каб. 301
Казахстан, г. Астана, ул. Иманбаевой 8

Управление серверами System x и BladeCenter с помощью IBM Systems Director 6.2 /IBM Systems Director 6.2 for IBM System x and BladeCenter Servers город Астана

Содержание курса

IBM Systems Director --- решение по управлению платформами, являющееся фундаментом для инициативы Smarter Systems. IBM Systems Director позволяет интеграцию с Tivoli и сторонними платформами управления, представляя собой отдельный блок для управления виртуализацией и интегрированными сервисам.

 

IBM Systems Director предоставляет администратору единую точку управления, помогая сократить сложность и стоимость ИТ-управления. С помощью IBM Systems Director ИТ-персонал имеет возможность оптимизировать вычислительные и сетевые ресурсы, быстро и с большей гибкостью отвечать на запросы бизнеса, добиваться более высоких уровней управления сервисами, благодаря упрощенному управлению физическими, виртуальными, сетевыми ресурсами и ресурсами хранения данных. Многие из ключевых возможностей, необходимых для базового управления, отражены в наборе стандартных задач, включенных в IBM Systems Director, что позволяет получать пользу сразу же после установки продукта. Эти стандартные задачи включают в себя обнаружение (discovery), сбор информации (inventory), конфигурацию (configuration), отчет о состоянии (system health), а так же слежение, обновление, оповещение о событиях и автоматизацию обработки управляемых систем.

 

Этот курс обсуждает свойства, функции и применение IBM Systems Director 6.2 для управления оборудованием System x и BladeCenter.

 

Курс включает обзор установки IBM Systems Director, работу интерфейса веб-консоли, работу с управлением статусами, работу с управлением обновлениями, работу с управлением автоматизацией, управлением платформами System x, управление хранилищами, компонент Vmcontrol, Active Energy Manager, компонент сетевого управления Network Control и управление обслуживанием и поддержкой.

Курс включает практические работы.

Для кого предназначен этот курс

Запись на этот курс не ограничена. Однако, типичными слушателями являются представители технического персонала IBM: специалисты Field Technical Support Service (FTSS), Advanced Technical Support (ATS) и Techline, или технический персонал бизнес-партнеров, ответственный за планирование, установку, настройку и  обновление серверов System x и использование управляющего ПО IBM Systems Director

Необходимая подготовка к курсу

Требуется успешное завершение курсов

·          Технические основы IBM System x (XTR11)

·          Введение в IBM Systems Director 6.x (XTR46)

или эквивалентные знания

Результаты обучения

По завершении данного курса слушатели смогут:

 

l     Перечислить основные свойства и функции IBM Systems Director 6.2

l     Установить и настроить IBM Systems Director 6.2

l     Использовать базовые плагины IBM Systems Director 6.2

l     Установить и использовать избранные дополнительные плагины IBM Systems Director 6.2

Основные темы:

l        Планированlие и установка

l        Базовые задачи

l        Управление BladeCenter и System x

l        Storage Manager

l        VMControl

l        Active Energy Manager

l        Network Control

l        Управление обслуживанием и поддержкой

 

 Подходит? Подать заявку на этот курс