Быстрые ссылки: Перейти на главную | Список курсов | Расписание | Заявка на курс | Ответы на вопросы экспертов
Ищите что-то конкретное?Контакты ↓

Наши контакты

☎ +7 (7172) 46 97 51
☎ +7 (777) 241 72 98
☎ +7 (747) 716 21 22
nataciscotrain.kz
asemciscotrain.kz
infociscotrain.kz
raushanciscotrain.kz
Гоголя 39, каб. 301
Казахстан, г. Астана, ул. Иманбаевой 8

Мастерство переговоров город Астана

2
10-11.01.2022

 

Содержание курса

 

Основной целью программы является повышение качества взаимодействия в момент общения в различных ситуациях, выработка навыков использования приемов переговорщика, и понимание как это отражается на увеличении результативности.

 

Задачи тренинга:

·      Систематизировать имеющиеся знания и навыки

·      Сформировать представление о мастерстве ведения любых переговоров  

·      Научить различным приемам ведения и управления процесса переговоров  

·      Передать инструменты повышения личной эффективности за счет корректной постановки целей, планирования, сегментирования и организации собственной работы

 

Программа тренинга позволяет изучить 5 переговорных моделей, повышающих эффективность проведения переговоров.
«12 параметров оценки эффективности переговорщика», позволяет оценить, насколько развиты навыки, необходимые для ведения переговоров и какие зоны необходимо развивать.
«Сбора информации», позволяет лучше видеть моменты в переговорах, когда нужно задать уточняющие вопросы и выявить скрытую информацию, что позволит избегать дорогостоящих ошибок, связанных с недопониманием партнера по переговорам.
«Переговоров по цене» это набор стратегий, с помощью которых можно попросить о ценовой уступке или обосновать и отстоять свою цену.
«Конструктивных переговоров (гарвардский метод)», позволяет легче переводить конфликтную ситуацию в конструктивное русло и быстрее находить разумное соглашение, устраивающее обе стороны (win-win решение).
«Манипулятивных переговоров», ознакомит с приемами, используемыми при проведении переговоров (приемы для атаки, защиты, позиционной борьбы) для достижения своих целей.

 

Содержание тренинга:

1.      Переговоры. Успешный переговорщик. 12 параметров оценки эффективности переговорщика

2.      Кейс «Устная договоренность» и  «Претензии к обучению». Разбор эффективных стратегий для каждого кейса. Самооценка по «Колесу переговорных навыков»

3.      Игра «Три поручения руководителя». Сбор информации (уточнение деталей). Лекция. Демонстрация упражнения. Игра на отработку навыка сбора информации

4.      Контроль эмоций в переговорах. Конструктивная атмосфера. Как сохранить свои эмоции. Как успокоить (не взбесить) оппонента

5.      Конструктивные (принципиальные) переговоры. Гарвардский метод. Конструктивная атмосфера. Стратегия 1: «Интересы». Игра «Совещание» + Разбор. Стратегия 2: «Объективные критерии/принципы». Игра «Поездка на Сейшелы». Игра «Дележка наследства» (запас). Стратегия 3: «Варианты». Игра «Сотрудник хочет повышения З/П…». Итоговые фразы про гарвардский метод

6.      Торговля по цене. Вводные слова + метафора о пользе торговли. Аргументация цены + игра «Лыжная база» + разбор игры.  Торговля по цене (продолжение).  6 основных стратегий, как просить об уступке. Мини-демо-игра «Попроси о скидке авиакомпанию»

7.      Игра «Страховщик и компания дельта» (на торговлю по цене). Разбор «как аргументировали свою позицию». Подведение цифровых итогов игры «Страховщик и компания Дельта»

8.      Приемы для атаки, защиты, нападения. Видео «Остап Бендер». Видео «Профессор Преображенский». Игры на тренировку умения видеть и использовать приемы.

 

Завершение

 

По формату это максимально практичный тренинг, где 80% - отработка навыков в упражнениях и 20% - демонстрация навыков, обсуждение результатов и ответы на вопросы.

Программа тренинга направлена на отработку практических навыков на примерах различных ситуаций, с использованием ролевых игр, заданий, работы в малых группах. Широко используется опыт работы всех участников тренинга и грамотная ОСВК (обратная связь высокого качества). 

 Подходит? Подать заявку на этот курс